Sie sind hier: Übersicht > 4.7. Zeitraum von 2006 - bis heute > Erstmals 2007 für Obus Ferien-Fahrplan eingeführt

Erstmals 2007 für Obus Ferien-Fahrplan eingeführt



In den Sommerferien vom 12.07. bis 24.08.2007 wurde der Takt der Eberswalder Obus-Linien  861  und  862  montags bis freitags verändert.

Auf der Obus-Linie  861  wurde in der Zeit von 05:08 bis 17:38 Uhr und auf der Obus-Linie 862  von 05:15 bis 17:45 Uhr durchgängig im 15-Minuten-Takt gefahren. Außerhalb dieser Zeit wurde überwiegend im 30-Minuten-Takt gefahren. Die Wochenendfahrpläne wurden nicht verändert.

Hier nun die Ferien-Fahrpläne 2007 der Linien  861  und  862 .

Linie  861 

HaltestellenaAbf.Abf.abAbf.Abf.Abf.cAbf.Abf.cAbf.Abf.Abf.Abf.cAbf.Abf.Abf.c
Nordend ab04:0504:0804:3805:0005:0205:08 16:53 17:0817:23 17:3818:00 19:30 20:1021:1022:10 
Rosengrund04:0604:0904:3905:0105:0305:09 16:54 17:0917:24 17:3918:01 19:31 20:1121:1122:11 
Ackerstraße04:0704:1004:4005:0205:0405:10 16:55 17:1017:25 17:4018:02 19:32 20:1221:1222:12 
Leibniz-Viertel04:0804:1104:4105:0305:0505:11 16:56 17:1117:26 17:4118:03 19:33 20:1321:1322:13 
Am Markt04:1104:1404:4405:0605:0805:14 16:59 17:1417:29 17:4418:06 19:36 20:1621:1622:16 
Friedrich-Ebert-Straße 04:1504:45 05:0905:15 17:00 17:1517:30 17:4518:07 19:37 20:1721:1722:17 
Karl-Marx-Platz 04:1704:47 05:1105:17weiter17:02 17:1717:32 17:4718:08weiter19:38 20:1821:1822:18 
Grabowstraße 04:1904:49 05:1305:19alle17:04 17:1917:34 17:4918:09alle19:39 20:1921:1922:19 
Hauptbahnhof 04:2004:50 05:1405:201517:05 17:2017:35 17:5018:103019:40 20:2021:2022:20 
Schöpfurther Straße 04:2204:52 05:1605:22Min.17:07 17:2217:37 17:5218:12Min.19:42 20:2221:2222:22 
Werbelliner Straße 04:2304:53 05:1705:23 17:08 17:2317:38 17:5318:13 19:43 20:2321:2322:23 
Boldtstraße 04:2404:54  05:24 17:09 17:2417:39 17:5418:14 19:44 20:2421:2422:24 
Kranbau 04:2504:55  05:25 17:10 17:2517:40 17:5518:15 19:45 20:2521:2522:25 
Eisenspalterei 04:2804:58  05:28 17:13 17:2817:43 17:5818:17 19:47 20:2721:2722:27 
Wolfswinkel 04:2904:59  05:29 17:14 17:2917:44 17:5918:18 19:48 20:2821:2822:28 
Forsthaus 04:3005:00  05:30 17:15 17:3017:45 18:0018:19 19:49 20:2921:2922:29 
Schönholzer Straße 04:3205:02  05:32 17:17 17:3217:47 18:0218:21 19:51 20:3121:3122:31 
Waldhäuschen 04:3305:03  05:33 17:18 17:3317:48 18:0318:22 19:52 20:3221:3222:32 
Brandenburger Allee 04:3705:07  05:37 17:22 17:3717:52 18:0718:24 19:54 20:3421:3422:34 
Potsdamer Allee 04:3805:08  05:38 17:23 17:3817:53 18:0818:25 19:55 20:3521:3522:35 
Frankfurter Allee 04:3905:09  05:39 17:24 17:3917:54 18:0918:26 19:56 20:3621:3622:36 
Barnimer Heide 04:4005:10  05:40 17:25 17:4017:55 18:1018:27 19:57 20:3721:3722:37 
Spechthausener Straße 04:4105:11  05:41 17:26 17:4117:56 18:1118:28 19:58 20:3821:3822:38 
Eisenspalterei 04:4205:12  05:42 17:2717:3417:4217:5718:0418:1218:29 19:5920:1420:3921:3922:3923:09
Sportzentrum Westend 04:4405:14  05:44 17:2917:3617:4417:5918:0618:1418:30 20:0020:1520:4021:4022:4023:10
Boldtstraße 04:4505:15  05:45weiter17:3017:3717:4518:0018:0718:1518:31weiter20:0120:1620:4121:4122:4123:11
Westend-Kino 04:4605:16  05:46alle17:3117:3817:4618:0118:0818:1618:32alle20:0220:1720:4221:4222:4223:12
Schöpfurther Straße 04:4705:17  05:471517:3217:3917:4718:0218:0918:1718:333020:0320:1820:4321:4322:4323:13
Hauptbahnhof 04:4905:19  05:49Min.17:4317:4117:4918:0418:1118:1918:35Min.20:0520:2020:4521:4522:4523:15
Grabowstraße 04:5005:20  05:50 17:3517:4217:5018:0518:1218:2018:36 20:0620:2120:4621:4622:4623:16
Karl-Marx-Platz 04:5105:21  05:51 17:3617:4317:5118:0618:1318:2118:37 20:0720:2220:4721:4722:4723:17
Friedrich-Ebert-Straße 04:5205:22  05:52 17:3717:4417:5218:0718:1418:2218:38 20:0820:2320:4821:4822:4823:18
Am Markt 04:5305:23  05:53 17:3817:4517:5318:0818:1518:2318:39 20:0920:2420:4921:4922:4923:19
Robert-Koch-Straße 04:5505:25  05:55 17:4017:4717:5518:1018:1718:2518:41 20:1120:2620:5121:5122:5123:21
Ackerstraße 04:5605:26  05:56 17:4117:4817:5618:1118:1818:2618:42 20:1220:2720:5221:5222:5223:22
Dr.-Gillwald-Höhe 04:5805:28  05:58 17:4317:5017:5818:1318:2018:2818:44 20:1420:2920:5421:5422:5423:24
Neue Straße 04:5905:29  05:59 17:4417:5117:5918:1418:2118:2918:45 20:1520:3020:5521:5522:5523:25
Clara-Zetkin-Weg 05:0005:30  06:00 17:4517:5218:0018:1518:2218:3018:46 20:1620:3120:5621:5622:5623:26
Nordend an 05:0105:31  06:01 17:4617:5318:0118:1618:2318:3118:47 20:1720:3220:5721:5722:5723:27


Linie  862 

HaltestellenadAbf.baAbf.Abf.Abf.cAbf.cAbf.Abf.Abf.Abf.cAbf.Abf.c
Ostend ab 04:1504:30  05:15 16:4517:0017:1517:3017:4518:15 19:1519:4520:4021:4022:40
Karl-Bach-Straße 04:1604:31  05:16 16:4617:0117:1617:3117:4618:16 19:1619:4620:4121:4122:41
Saarstraße 04:1704:32 05:17 16:4717:0217:1717:3217:4718:17 19:1719:4720:4221:4222:42
Gertraudenstraße 04:1804:33 05:18 16:4817:0317:1817:3317:4818:18 19:1819:4820:4321:4322:43
Schneiderstraße 04:1904:34 05:19 16:4917:0417:1917:3417:4918:19 19:1919:4920:4421:4422:44
Am Markt04:1104:2004:36 05:0605:21 16:5117:0617:2117:3617:5118:21 19:2119:5120:4621:4622:46
Friedrich-Ebert-Straße04:1204:2104:37 05:0705:22 16:5217:0717:2217:3717:5218:22 19:2219:5220:4721:4722:47
Karl-Marx-Platz04:1404:2204:39 05:0905:24weiter16:5417:0917:2417:3917:5418:23weiter19:2319:5320:4821:4822:48
Grabowstraße04:1604:2304:41 05:1105:26alle16:5617:1117:2617:4117:5618:24alle19:2419:5420:4921:4922:49
Hauptbahnhof04:17 04:42 05:1205:271516:5717:1217:2717:4217:5718:253019:2519:5520:5021:5022:50
Schöpfurther Straße04:19 04:44 05:1405:29Min.16:5917:1417:2917:4417:5918:27Min.19:2719:5720:5221:5222:52
Werbelliner Straße04:20 04:45 05:1505:30 17:0017:1517:3017:4518:0018:28 19:2819:5820:5321:5322:53
Boldtstraße04:21 04:46 05:1605:31 17:0117:1617:3117:4618:0118:29 19:2919:5920:5421:5422:54
Kranbau04:22 04:47 05:1705:32 17:0217:1717:3217:4718:0218:30 19:3020:0020:5521:5522:55
Spechthausener Straße04:25 04:50 05:2005:35 17:0517:2017:3517:5018:0518:32 19:3220:0220:5721:5722:57
Uckermarkstraße04:26 04:51 05:2105:36 17:0617:2117:3617:5118:0618:33 19:3320:0320:5821:5822:58
Zum Specht04:27 04:52 05:2205:37 17:0717:2217:3717:5218:0718:34 19:3420:0420:5921:5922:59
Potsdamer Allee04:28 04:53 05:2305:38 17:0817:2317:3817:5318:0818:35 19:3520:0521:0022:0023:00
Brandenburger Allee04:29 04:54 05:2405:39 17:0917:2417:3917:5418:0918:36 19:3620:0621:0122:0123:01
Waldhäuschen04:33 04:58 05:2805:43 17:1317:2817:4317:5818:1318:38 19:3820:0821:0322:0323:03
Kleiner Stern04:35 05:00 05:3005:45 17:1517:3017:4518:0018:1518:40 19:4020:1021:0522:0523:05
Forsthaus04:36 05:01 05:3105:46 17:1617:3117:4618:0118:1618:41 19:4120:1121:0622:0623:06
Wolfswinkel04:37 05:02 05:3205:47 17:1717:3217:4718:0218:1718:42 19:4220:1221:0722:0723:07
Eisenspalterei04:39 05:04 05:3405:49 17:19 17:49 18:1918:44 19:44 21:0922:0923:09
Sportzentrum Westend04:41 05:06 05:3605:51 17:21 17:51 18:2118:46 19:46 21:1122:11 
Boldtstraße04:42 05:0705:2205:3705:52weiter17:22 17:52 18:2218:47weiter19:47 21:1222:12 
Westend-Kino04:43 05:0805:2305:3805:53alle17:23 17:53 18:2318:48alle19:48 21:1322:13 
Schöpfurther Straße04:44 05:0905:2405:3905:541517:24 17:54 18:2418:493019:49 21:1422:14 
Hauptbahnhof04:46 05:1105:2605:4105:56Min.17:26 17:56 18:2618:51Min.19:51 21:1622:16 
Grabowstraße04:47 05:1205:2705:4205:57 17:27 17:57 18:2718:52 19:52 21:1722:17 
Karl-Marx-Platz04:48 05:1305:2805:4305:58 17:28 17:58 18:2818:53 19:53 21:1822:18 
Friedrich-Ebert-Straße04:49 05:1405:2905:4405:59 17:29 17:59 18:2918:54 19:54 21:1922:19 
Am Markt04:50 05:1505:3005:4506:00 17:30 18:00 18:3018:55 19:55 21:2022:20 
Schneiderstraße04:52 05:1705:3205:4706:02 17:32 18:02 18:3218:57 19:57 21:2222:22 
Am Friedhof04:53 05:1805:3305:4806:03 17:33 18:03 18:3318:58 19:58 21:2322:23 
Freienwalder Straße04:54 05:1905:3405:4906:04 17:34 18:04 18:3418:59 19:59 21:2422:24 
Saarstraße04:55 05:2005:3505:5006:05 17:35 18:05 18:3519:00 20:00 21:2522:25 
Sommerfelder Straße04:55 05:2005:3505:5006:05 17:35 18:05 18:3519:00 20:00 21:2522:25 
Ostend an04:56 05:2105:3605:5106:06 17:36 18:06 18:3619:01 20:01 21:2622:26 


Achtung!
Das sind nicht die aktuellen Fahrpläne des Obusses. Sie waren nur bis 24.08.2007 gültig.

Multicounter.de