Sie sind hier: Übersicht > 4.6. Zeitraum von 2001 - 2005 > Fahrplanänderung für den Obus am Wochenende und an Feiertagen

Fahrplanänderung für den Obus am Wochenende und an Feiertagen



Im Zeitraum vom 27. April bis 13. Oktober 2002 wurden aufgrund der Landesgartenschau 2002 in Eberswalde die Wochenend- und Feiertagsfahrpläne des Obusses verändert.

In der Zeit von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr wurde 30 Minuten-Takt gefahren. Dies wurde verändert auf 20 Minuten-Takt in der Zeit von 06:00 Uhr bis 20:00 Uhr.
Auf der Strecke zwischen Markt und Eisenspalterei bzw. Eisenspalterei und Markt wurde also folglich 10-Minuten-Verkehr gefahren. Hier nun die veränderten Fahrpläne der Linien 861  und  862 .

Fahrplan der Linie  861 

Samstag, Sonntag und an Feiertagen

HaltestellenAbf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.6
Nordend ab05:00w08:00w09:00w20:0021:0022:0023:00
Rosengrund e e e    
Ackerstraße i i i    
Leibniz-Viertel t t t    
Am Markt05:06e08:06e18:06e20:0621:0622:0623:06
Friedrich-Ebert-Straße r r r    
Karl-Marx-Platz05:09 08:09 18:09 20:0921:0922:0923:09
Grabowstraße a a a    
Hauptbahnhof05:11l08:11l18:11l20:1121:1122:1123:11
Schöpfurther Straße05:14l08:14l18:14l20:1421:1422:1423:14
Werbelliner Straße e e e    
Boldtstraße          
Kranbau 6 3 2    
Eisenspalterei05:20008:20018:20020:2021:2022:2023:20
Wolfswinkel          
Forsthaus M M M    
Schönholzer Straße05:25i08:25i18:25i20:2521:2522:2523:25
Waldhäuschen n n n    
Brandenburger Allee05:28u08:28u18:28u20:2821:2822:2823:28
Potsdamer Allee t t t    
Frankfurter Allee e e e    
Barnimer Heide n n n    
Spechthausener Straße05:32 08:32 18:32 20:3221:3222:3223:32
Eisenspalterei w w w    
Kreishaus e e e    
Boldtstraße i i i    
Westend-Kino t t t    
Schöpfurter Straße05:37e08:37e18:37e20:3721:3722:3723:37
Hauptbahnhof05:38r08:38r18:38r20:3821:3822:3823:38
Grabowstraße          
Karl-Marx-Platz05:41a08:41a18:41a20:4121:4122:4123:41
Friedrich-Ebert-Straße l l l    
Am Markt05:43l08:43l18:43l20:4321:4322:4323:43
Robert-Koch-Straße e e e    
Ackerstraße          
Dr.-Gillwald-Höhe 6 3 2    
Neue Straße 0 0 0    
Clara-Zetkin-Weg          
Nordend an05:52M08:52M18:52M20:5221:5222:5223:52


Fahrplan der Linie  862 

Samstag, Sonntag und an Feiertagen

HaltestellenAbf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.676
Ostend ab05:3006:3007:3008:1508:4509:10w20:30 21.3022:3022:3023:30
Karl-Bach-Straße      e     
Saarstraße      i     
Gertraudenstraße      t     
Schneiderstraße      e     
Am Markt05:3606:3607:3608:2108:5109:16r20:3621:3622:3622:3623:36
Friedrich-Ebert-Straße            
Karl-Marx-Platz05:3906:3907:3908:2408:5409:19a20:3921:3922:39  
Grabowstraße      l     
Hauptbahnhof05:4106:4107:4108:2608:5609:21l20:4121:4122:41  
Schöpfurter Straße05:4406:4407:4408:2908:5909:24e20:4421:4422:44  
Werbelliner Straße            
Boldtstraße      2     
Kranbau      0     
Spechthausener Straße05:4906:4907:4908:3409:0409:29 20:4921:4922:49  
Uckermarkstraße      M     
Zum Specht      i     
Potsdamer Allee05:5206:5207:5208:3709:0709:32n20:5221:5222:52  
Brandenburger Allee      u     
Waldhäuschen      t     
Kleiner Stern05:5706:5707:5708:4209:1209:37e20:5721:5722:57  
Forsthaus      n     
Wolfswinkel            
Eisenspalterei06:0207:0208:0208:4709:1709:42w21:0222:0223:02  
Kreishaus      e     
Boldtstraße      i     
Westend-Kino      t     
Schöpfurter Straße06:0707:0708:0708:5209:2209:47e21:0722:0723:07  
Hauptbahnhof06:0807:0808:0808:5309:2309:48r21:0822:0823:08  
Grabowstraße            
Karl-Marx-Platz06:1107:1108:1108:5609:2609:51a21:1122:1123:11  
Friedrich-Ebert-Straße      l     
Am Markt06:1307:1308:1308:5809:2809:53l21:1322:1323:13  
Schneiderstraße      e     
Am Friedhof            
Freienwalder Straße      2     
Saarstraße      0     
Sommerfelder Straße            
Ostend an06:2207:2208:2209:0709:3710:02M21:2222:2223:22  


Verkehrsbeschränkungen :6 =fährt nur samstags
 7 =fährt nur sonntags

Achtung!
Das sind nicht die aktuellen Wochenend- und Feiertagsfahrpläne des Obusses. Diese Fahrpläne waren gültig bis zum 13.10.2002.

Multicounter.de